Семейная
стоматология

г. Одесса
ул. Ильфа и Петрова, 43/1

Пн - Сб: с 9:00 до 18:00

Вс: Выходной


Длительное отсутствие в челюстной кости зубов приводит к ее атрофии. Имплантация зубов, являясь альтернативой стоматологической процедуре протезирования, имеет целый ряд преимуществ. Так, с ее помощью можно провести восстановление утраченного зуба, не прибегая к обтачиванию соседних зубов. В сложных случаях имплантат может выступать в качестве опоры для несъемного протеза, позволяя протезировать полностью беззубую челюсть. Имплантат способствует снижению нагрузки на соседние зубы, а, следовательно, и их сохранению. Протезы, поставленные на имплантаты, более долговечны, нежели обычные протезы. Искусственный зуб выглядит, ощущается и функционирует так же, как натуральный здоровый зуб.

Особенности имплантации зубов

Благодаря применению в стоматологии последних достижений научной и технической мысли, имплантация утраченных зубов дает превосходные результаты при сравнительно небольших затратах времени и денежных средств. В результате качественно проведенной имплантации получаются зубы, не только визуально неотличимые от настоящих, но обладающие более высоким качеством.

В тех случаях, когда имплантация зубов необходима, предварительно проводят подробное обследование всей ротовой полости. Основой для имплантата служит титановый винт, который вводят в челюсть. На него насаживают искусственную коронку.

Сегодня зубные протезы на имплантатах служат до 25 лет. Если искусственная коронка по какой-либо причине поломается, ее можно легко заменить, поскольку для изготовления повторного протеза и его установления не требуется много времени. Внутрикостные имплантаты отличаются разнообразием форм: винт, пластина цилиндр и пр. Изготавливаются имплантаты из высококачественных биоинертных материалов, не вызывающих раздражения окружающих зубы тканей. Имплантат являет собой искусственную замену корня зуба. Костная ткань челюсти практически срастается с имплантатом и образует крепкую основу для всей ортопедической конструкции. Имплантат используют для замещения одного отсутствующего зуба, или нескольких зубов. Если пациенту требуется провести лечение зубов, он не переносит материал или конструкцию имплантата, то имплантацию зубов следует отложить и провести дополнительные исследования для принятия окончательного решения. Существует еще ряд противопоказаний для имплантации зубов, которые обсуждаются с врачом при первичном осмотре. В случае невозможности установить имплантаты необходимо провести протезирование зубов другим способом.

Качественное протезирование зубов

Протезирование зубов – одна из старейших и распространенных стоматологических процедур. Зубные протезы представляют собой стоматологические конструкции, позволяющие восстановить внешний облик и основные функции зубов (одного или нескольких), а также всего зубного ряда.

Невзирая на то, что к зубным протезам приходится привыкать, и они не могут полностью заменить природные зубы, но современное протезирование зубов обеспечивает:

  • естественный внешний вид протезов
  • восстановление основных функций зуба
  • отсутствие ощущения дискомфорта

На сегодняшний день имеется огромный выбор качественных зубных протезов, среди которых специалист может подобрать именно то, что нужно конкретному клиенту в соответствии с его стоматологическими проблемами и финансовыми возможностями.

При протезировании зубов используют две группы протезов: съемные и несъемные. Каждая из них имеет свои показания к применению и обладает в связи с этим определенными особенностями. Установление несъемных протезов может совмещаться с процедурой имплантации зубов.

Нужна ли Вам имплантация зубов, протезирование и лечение? Рекомендуем не затягивать к визиту к врачу-стоматологу, а запишитесь на приём прямо сейчас.

Комфортное лечение зубов

Несмотря на большие достижения стоматологии в области протезирования зубов, все-таки необходимо прикладывать все усилия к сохранению зубов, которые дала нам природа. У современных стоматологов есть все возможности провести качественное лечение зубов и спасти человека от зубных болезней, из-за которых еще совсем недавно годам к сорока он терял половину зубов и был вынужден заменять их зубными протезами. Теперь современные технологии отодвигают протезирование за планку пенсионного возраста.

Тот факт, что люди стали внимательнее относиться к здоровью своих зубов, их внешнему виду, своевременному лечению – дань повышению качеству жизни, ее ритму. Успешный человек просто не может позволить себе пренебрежительное отношение к внешности, а, значит, и состоянию зубов.

Ни для кого не секрет, что то, как выглядят зубы человека, в значительной мере влияет на его отношения с противоположным полом. Уверенная улыбка теперь не является результатом боли и неудобств, которые по привычке в нашем сознании связаны с посещением стоматолога. Лечение зубов происходит безболезненно в комфортной обстановке.

Сегодня у стоматологии есть все возможности активно воздействовать на сами зубы и их окружение. Процедура лечения зубов, даже банального кариеса, не требует никаких жертв, страхи пациентов стоматологических кабинетов вместе с бормашиной уходят в прошлое.

+
Оставьте
свои контакты
+
Оставьте
свои контакты