Семейная
стоматология

г. Одесса
ул. Ильфа и Петрова, 43/1

Пн - Сб: с 9:00 до 18:00

Вс: Выходной


У пациентов часто возникает вопрос "что делать если шатается зуб". Когда шатается зуб, возникает некий дискомфорт во рту. Причиной этого могут послужить различные стоматологические болезни. Воспаление в ротовой полости могут способствовать расшатыванию зубов.

Что делать если шатается зуб?

Если зуб начинает шататься при нажимании на него, необходимо срочно обратиться к профессиональному стоматологу. Следует выявить причину расшатывания и устранить ее. Зачастую виновниками данной проблемы выступают пародонтоз, неправильная гигиена полости рта, получение травмы, диабет, нарушение эндокринной системы и другое.

При беременности у женщин начинают шататься зубы. В этом случае будущая мать не дополучает нужное количество витаминов. Для решения этого недуга врач выписывает витаминные комплексы для беременных.

В сложившейся ситуации применяется комплексный подход. На первом этапе удаляются налет и отложения. С этой целью применяются ультразвуковые аппараты. В запущенных случаях, когда отложения находятся далеко под деснами, требуется проведение закрытого кюретажа, а иногда и хирургического вмешательства.

На следующей стадии терапии применяются медикаментозные методы. Для этого прописываются всевозможные препараты, аппликации, полоскания. Данные методы воздействия способствуют восстановлению связочной системы и являются дополнительными. Применяются они на протяжении от двух недель до месяца. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Помимо этих двух методов, применяется такая процедура как шинирование. Процедура заключается в накладывании шины на группу шатающихся зубов. Шина представляет собой тоненькую ниточку, которая фиксирует ряд зубов с тыльной стороны. Это временное воздействие.

Есть и такой способ как наложение бюгельного протеза. Он способен поддержать десну, коронки, подвижные зубы.

Самым радикальным и лучшим способом является имплантация. Удаляется шатающийся зуб и проводится имплантация.

Что делать, если шатается зуб? Как укрепить зубы? Рекомендуем не затягивать к визиту к врачу-стоматологу, а запишитесь на приём прямо сейчас.

К преимуществам стоматологической клиники Vitasan можно отнести:

  • Работают стоматологи высокого уровня, имеющие большой опыт работы. Они имеют сертификаты, которые говорят об их образовании и профессионализме.
  • При лечении используются современное оборудование, а также препараты хорошего качества.
  • Высокое качество проделанных процедур.
  • Большой спектр предлагаемых услуг, начиная от диагностики и заканчивая имплантацией.
  • После процедуры доктор дает гарантию на предоставленную услугу.

Плюсом профессиональных клиник являются гибкая система скидок и возможность проведения процедур в рассрочку.

+
Оставьте
свои контакты
+
Оставьте
свои контакты