Семейная
стоматология

г. Одесса
ул. Ильфа и Петрова, 43/1

Пн - Сб: с 9:00 до 18:00

Вс: Выходной


Сложная система построения ротовой полости обуславливает невозможность полноценного ее очищения в самых отдаленных и наименее доступных для обычных зубных щеток местах. Особенно это касается остающегося налета и остатков пищи между зубами, в пространстве под деснами, а также на задних поверхностях самих зубов. Как правило, даже самая тщательная работа подобранной щеткой и пастой способна удалить лишь немного больше половины налета. Все оставшееся вполне способно стать причиной воспалительных процессов, распространения кариеса, а также формирования зубного камня.

Именно поэтому профессиональная гигиена полости рта в стоматологической клинике Vitasan нужно проходить минимум раз в пол года. Профессиональная гигиена полости рта является одним из обязательных условий по-настоящему открытой белоснежной улыбки уверенных в себе людей.

Профессиональная гигиена полости рта в Одессе основные преимущества?

Периодическое проведение профессиональной чистки зубов и десен имеет ряд важных преимуществ, среди которых стоит выделить:

  • возможность не допустить ситуации с необходимостью срочного лечения кариеса или любого другого недуга, что обходится гораздо дороже самой процедуры;
  • вариант отбеливания зубов без дополнительных манипуляций и затрат с обязательным эстетическим эффектом самой улыбки;
  • возможность сохранить целостность и здоровье собственных зубов, исключив необходимость их замены на импланты или специальные вставки (протезирование съемного и несъемного типов).

Сама услуга также является одной из самых лучших профилактических мер большинства заболеваний и потери самих зубов. Она считается необходимой, если имеется проблема с застреванием пищи между зубами. Профессиональная гигиена зубов проводится в обязательном порядке, если у пациента в ротовой полости имеются какие-либо искусственные конструкции, например, брекеты, коронки, виниры или же импланты. На процедуру также необходимо записаться пациентам, планирующим отбеливание или лечение зубов в дальнейшем.

Возможные противопоказания

Насколько профессиональная гигиена полости рта необходима в каждом индивидуальном случае, может рассказать только стоматолог после обязательного проведения осмотра. Уникальность процедуры профессиональной гигиены полости рта заключается в том, что к ней абсолютно отсутствуют противопоказания.

Существуют показания, при которых врач использует минимальную мощность ультразвукового скалера:

  • наличия гиперчувствительности зубов (эмали);
  • диагностирования воспалительных процессов в области десен;
  • возможных эрозий зубной эмали;
  • аритмии сердца.

Очень важно знать, что единственная группа пациентов, к которым категорически противопоказано применение ультразвукового скалера – люди с установленными водителями ритма в сердце. Частота ультразвукового скалера может сбить настройки водителя ритма, что приведет к мгновенной остановке сердца.

Что значит профессионольная гигиена рта? Рекомендуем не затягивать к визиту к врачу-стоматологу, а запишитесь на приём прямо сейчас.

Детализация процедуры профессиональной чистки зубов

Каким именно образом будет проводиться чистка, определяет врач. При этом обязательно учитывается состояние зубов, наличие возможных патологий, а также все противопоказания. Зачастую профессиональная гигиена зубов состоит из последовательного перечня этапов:

  1. Снятие имеющегося зубного налета (камня), что проходит практически безболезненно. При повышенной чувствительности зубов может быть назначена анестезия. Используемые технологии при этом полностью зависят от состояния и степени твердости самого налета.
  2. Полировка зубной эмали с применением специальной неабразивной пасты, которая подбирается индивидуально для каждого пациента.
  3. Обучение пациента правильной гигиене ротовой полости в домашних условиях. Индивидуальный подбор средств гигиены.

Если вся процедура была проведена максимально правильно и бережно, то клиент должен остаться полностью доволен результатом. Какие-либо жалобы на повышенную кровоточивость или болезненность десен при этом не допустимы. Именно поэтому так важно посещать раз в пол года стоматологическую клинику Vitasan.

+
Оставьте
свои контакты
+
Оставьте
свои контакты