Семейная
стоматология

г. Одесса
ул. Ильфа и Петрова, 43/1

Пн - Сб: с 9:00 до 18:00

Вс: Выходной


Обращаясь к услугам стоматолога, человек хочет навсегда забыть о зубной боли. Однако не редко пациенты жалуются на то, что болит зуб после пломбы. В таком случае пациент злится на доктора, ссылаясь на его некомпетентность. В этой статье мы поможем Вам разобраться, когда боль после визита к стоматологу не тревожный симптом, а вариант нормы.

В каких случаях пломбируют зуб?

  1. Когда ткани поражены кариесом. Доктор при помощи боров иссекает инфицированные участки и замещает дефект пломбой.
  2. После удаления нерва и лечения корневых каналов выполняется их пломбирование.

Причины зубной боли после пломбирования

В случае лечения кариеса ее возникновение связано со многими факторами в том числе и с восстановлением образовавшейся полости зуба при помощи искусственного материала, имеющего другую плотность и гибкость. Боль после установки пломбы быстро проходящая, чаще всего бывает вызвана резкой сменой температуры употребляемых напитков или продуктов. Реакция на холодное/горячее проходит в течении 2-3 дней после установки пломбы. Если зуб ноет долгое время - это является симптомом воспаления нерва. Пациенту стоит незамедлительно обратиться к стоматологу.

Болит зуб после пломбы

Дискомфорт после пломбирования корневых каналов встречается часто. Возникает обычно через несколько часов после пломбирования каналов и носит ноющий характер. В течении нескольких дней неприятные ощущения проходят. Боль может быть вызвана реакцией окружающих тканей на пломбировочный материал. Также ее возникновение может быть связано с герметичным закрытием полости канала при наличии воспалительного процесса за пределами корня. Доктор во время прохождения каналов ликвидировал инфекцию, однако организму необходимо некоторое время, чтобы полностью остановить воспаление. Если в течении недели интенсивность боли не уменьшается, стоит обратиться к стоматологу.

Вас беспокоит боль в зубе, после пломбы? Рекомендуем не затягивать к визиту к врачу-стоматологу, а запишитесь на приём прямо сейчас.

Причиной возникновения дискомфорта в зубах также может послужить фиксация несъемных конструкций во рту, таких как коронки, виниры или вкладки. Неприятные ощущения проходят через 1-2 дня.

В нашем организме все органы и системы работают в идеальном балансе. Когда же мы внедряемся в его жизнедеятельность необходимо немного времени, чтобы иммунитет активизировал все защитные механизмы и произошло восстановление идеального баланса. Мы всегда напоминаем пациентам о необходимости своевременно уведомлять врача о любом дискомфорте во рту после лечения. Только врач может правильно дифференцировать тревожный симптом от нормальной реакции организма на выполненные манипуляции. Не оттягивайте визит в стоматологию и будьте здоровы!

В клинике стоматологии Vitasan в Одессе работают высококвалифицированные доктора. В ходе работы мы учитываем все физиологические особенности зубочелюстной системы, чтобы наши услуги были выполнены с максимальной эффективностью. Благодаря оснащению кабинетов немецким элитным оборудованием работа выполняется легко и точно, что очень важно в процессе терапии.

{extravote 3}

+
Оставьте
свои контакты
+
Оставьте
свои контакты