Семейная
стоматология

г. Одесса
ул. Ильфа и Петрова, 43/1

Пн - Сб: с 9:00 до 18:00

Вс: Выходной


Цвет зубов является индивидуальной особенностью каждого человека. Он зависит от целого ряда факторов, таких как возраст, наследственность, образ жизни, тип питания, структура зуба, общее состояние здоровья и многих других. Сегодня люди в Одессе все чаще хотят стать обладателями белоснежных улыбок. Это желание подсознательно навязывают нам обложки глянцевых журналов и экраны телевизоров. Однако такой окрас не является природным и естественным. У зубных врачей существует даже специальная цветовая шкала для отбеливания: от обычного белого – до ярко-белого с сероватым или голубоватым оттенком. Давайте же разберемся от чего зависит цвет Вашей улыбки?

Давайте же разберемся от чего зависит цвет Вашей улыбки?

Главным фактором, определяющим окрас зуба, является его строение. Напомним, что эмаль – самая твердая ткань в нашем организме, под ней расположена менее прочная ткань – дентин, а далее уже располагается полость с множеством нервов и сосудов. Каждый человек имеет немного разную толщину твердых тканей. Чем толще слой эмали – тем его цвет будет выглядеть более белым, а чем тоньше – тем он будет желтее. Так же у каждого человека разная степень прозрачности зуба, а оттенок может быть от бледно голубого до сероватого.

Еще один момент, влияющий на естественный окрас – возраст человека. Чаще всего зубы молодых людей более светлые и прозрачные, а с возрастом, эмаль немного стирается и сквозь ее уже более тонкий слой просвечивается желтоватый дентин.

Немаловажен также образ жизни человека. Всем известно, что курение и чрезмерное употребление кофе и чая негативно влияют на Вашу улыбку. Пигменты окрашивают эмаль, и она становится менее эстетической, темной и желтой.

Сегодня современная стоматология предлагает широкий спектр услуг, однако отбеливание остается одной из самых востребованных. В клинике «Vitasan» в Одессе мы предлагаем нашим пациентам восстановить естественный цвет зубов, а так же подобрать способ отбеливания, в зависимости от желаемого результата.

От чего зависит цвет зубов? Хотите возобновить красивый цвет зубов? Рекомендуем не затягивать к визиту к врачу-стоматологу, а запишитесь на приём прямо сейчас.

Для отбеливания мы предлагаем своим пациентам наиболее комфортный и бережный способ – домашнее отбеливание.

Для пациента изготавливаются индивидуальные капы, куда он в домашних условиях вносит специальный отбеливающий гель. Его стоматолог подбирает в зависимости от того, какого цвета хочет добиться пациент, а так же от его персональных особенностей. Эффект проявляется уже после третьего сеанса.

Для восстановления природного цвета достаточно провести процедуру профессиональной гигиены полости рта. Сеанс профгигиены необходимо выполнять не реже чем раз в полгода.

Специалисты клиники «Vitasan» в Одессе всегда помогают своим клиентам максимально безопасно добиться эффекта идеальной сияющей улыбки и сохранить ее здоровой на долгие годы.

{extravote 3}

+
Оставьте
свои контакты
+
Оставьте
свои контакты