Семейная
стоматология

г. Одесса
ул. Ильфа и Петрова, 43/1

Пн - Сб: с 9:00 до 18:00

Вс: Выходной


Зафиксированный на постоянный цемент зубной мост может быть снят только врачом стоматологом. Однако иногда случается так, что эти конструкции слетают. Почему это происходит и как правильно поступить если у Вас слетел зубной мост мы расскажем в этой статье.

Какая причина выпадения моста?

Неправильное распределение жевательной нагрузки во время жевания

При планировании лечения доктор должен учитывать силу жевательной нагрузки и биомеханику. Далее выполняется зубное протезирование при помощи той или иной конструкции. Если же вариант протезирования выбран неправильно, то со временем это приведет к серьезным последствиям начиная от банальной расфиксации конструкции, заканчивая потерей зубов.

Неправильная подготовка опорных зубов к протезированию

Зубы, являющиеся опорой моста, должны обрести определенную форму, а их стенки обязательно должны быть параллельны. В противном случае, в дальнейшем форма зуба и зафиксированной на него коронки не будут идеально соответствовать, зубной протез начнет шататься и со временем выпадет.

Нарушение протокола фиксации

Перед фиксацией мостовидного зубного протеза врач должен последовательно обработать коронку зуба и протез специальными стоматологическими средствами. Если последовательность выполнена неправильно, либо не выполнена не полностью, длительность ношения такого зубного протеза под вопросом.

Использование некачественных материалов

Использование некачественного цемента для постоянной фиксации или применение просроченных материалов также приводит к тому, что конструкция не продержится долго.

Несоблюдение правил гигиены полости рта

Скопление большого количества камня и налета в полости рта это тот момент, из-за которого часто происходит преждевременное разрушение опорных зубов и, соответственно, расфиксация несъемных конструкций. Специалисты клиники Vitasan в Одессе рекомендуют своим пациентам услуги профессиональной гигиены полости рта. Регулярное выполнение чистки в стоматологическом кресле является прекрасной профилактикой кариеса и заболеваний десен. После проведения протезирования услуга профгигиены обязательно должна выполняться регулярно в установленные лечащим стоматологом интервалы времени. Так несъемные конструкции прослужат Вам гораздо дольше. Мы не гарантируем долговечность ортопедических конструкций, если пациент пренебрегает гигиеной полости рта.

Какая причина выпадения моста? Что делать если мост выпал? Рекомендуем не затягивать к визиту к врачу-стоматологу, а запишитесь на приём прямо сейчас.

Что делать если мост выпал?

Если у вас произошла расфиксация зубного протеза, мы рекомендуем обратиться к врачу-стоматологу, который выполнял протезирование. Доктор должен выяснить причину, по которой это произошло, чтобы оставить дальнейший план лечения. Не пытайтесь самостоятельно зафиксировать мост на его прежнее место, сложите протез в коробочку, чтобы не потерять и была возможность показать его доктору.

Опытные специалисты стоматологической клиники Vitasan выполняют качественное и надежное протезирование с гарантией. У нас Вы сможете раз и навсегда забыть о проблеме расфиксации зубных протезов.

{extravote 3}

+
Оставьте
свои контакты
+
Оставьте
свои контакты